вторник, 18 октября 2011 г.

Пост номер 31, эротическое кино

Есть такой фильм. Вроде, югославский. Я смотрела давно и с тех пор не могу ни вспомнить, ни найти. В названии, что-то про хлеб или про порок. Он о красоте эротики, секса и человеческой наготы. О том, что люди, понимающие в этом, делают это легко и красиво как боги. А богам ведь не надо было стесняться.

В общем, дело происходит в какой-то деревухе, вроде Черногории или где-то там. Деревня с жесткими традициями, очень строгими, страшными. Где, конечно, ни одна женщина ни разу ни сняла с себя всей одежды. Даже моют отдельные участки тела, а не сразу все. Секс - очень жесткий. Женщина ложится на кровать, а мужчина задирает ей юбку на лицо , чтобы ни она не видела, ни он ее. И он молча и ожесточенно делает свое дело, а она лежит ни жива ни мертва.


И вот, вроде все потеряли работу или что-то такое случилось, но пришлось работать ей, главной героине, молодой и красивой женщине, которая и не знала, что красива. И работа была на курорте, в отеле на острове для нудистов. Там же много таких островов и отелей и люди не просто купаются голыми на пляже, а живут голыми весь срок пребывания там. Мои знакомые уже много лет, еще с начала девяностых ежемесячно ездят отдыхать на такой остров. А я никогда не была, но бывала на таких пляжах, ты знаешь. И хотя этот остров был совсем недалеко от того села, та женщина и не слышала, и не подозревала о таком. И это было для нее не просто порочным, а страшным, даже смотреть на это было падением. Но надо было спасать семью и получать деньги и она сделала этот шаг - хуже, чем другие выходят на панель.

Она там работала горничной, делала, что полагается обслуге и в жуткую летнюю жару носила все свои тридцать три одежки и платки. И вот раз она зашла в номер для уборки к молодой французской паре. А они занимались любовью, поэтому не ответили на стук. Именно занимались. И именно любовью. А не просто трахались как зайцы. (Хотя и в таком трахании есть смысл и красота).  И эти двое, они ее втянули. Она была такая беспомощная и беззащитная, что они ее быстро охмурили и, как полагается, на нее сошло озарение и она поняла, как это прекрасно. Как прекрасно тело, как прекрасна любовь, как прекрасно человеческое соитие.

А потом муж ее вывел на гору  на рассвете и она покорно за ним шла, зная, что будет.  Он ей должен положить круглый хлеб на голову и ударить по нему, убить ее через хлеб. Этот фильм, хоть я и не помню названия, произвел на меня большое впечатление. Эта вынужденная фанатичная целомудренность и есть порок, мне кажется.


1 комментарий:

  1. интересный, судя по всему, фильм, но я такой точно не смотрел

    ОтветитьУдалить